• Кабинеты начальной школы

Кабинеты  предназначены для организации учебно-воспитательного процесса учащихся младших классов (1-4 класс).

Кабинеты организованы так, чтобы в максимальной степени содействовать успешному преподаванию, умственному развитию и формированию информационной культуры учащихся, приобретению ими прочных знаний, умений и навыков по основам наук, при полном обеспечении требований к охране здоровья и безопасности труда учителя и учащихся.

Ученические столы в классах расположены так, что при естественном освещении окна находятся с левой стороны от учащихся. Поверхность стен матовая, мебель цвета натурального дерева, классная доска темно-зеленая.
    Для искусственного освещения используются только люминесцентные лампы, светильники имеют рассеивающую арматуру. Для освещения классной доски над ней закреплены два светильника. Светильники над доской и каждый ряд светильников на потолке имеют свой отдельный выключатель. Все выключатели смонтированы в отдельный блок и установлены у входной двери.
    Проветривание кабинета осуществляется через оконные фрамуги по графику проветривания кабинета, длительность которого зависит от температуры наружного воздуха.
    Планировка кабинета и его параметры создают благоприятный микроклимат и обеспечивают необходимые условия для эффективной деятельности учителя и учащихся.

Площадь кабинетов
    54 кв. м.