• Электронная библиотека. Электронно - образовательные ресурсы

Янгунаева Рамзия Рамаевна.
    заведующая ИБЦ
    Пн-пт 8.00-17.00

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор школьных порталов и других образовательных ресурсов. Надеемся, вы сможете найти здесь полезную для себя информацию: о предметах и конкурсах, о ресурсах для дополнительного образования и многое другое.

Электронно - образовательные ресурсы

1-11 класс

Уроки «Российской электронной школы» – это выверенная последовательность подачи дидактического материала на протяжении всего периода обучения, преемственность в изложении тем, формирование связей между предметами.
    В «Российской электронной школе» можно учиться постоянно, а можно заглянуть, чтобы повторить пропущенную тему или разобраться со сложным и непонятым материалом. Это отличная возможность для учителей побывать на «открытых уроках» своих коллег и перенять лучший опыт или подобрать к своим урокам разнообразные дополнительные материалы.

1-11 класс

Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс.

Яндекс.Учебник
    1-11 класс

Современные дети сейчас растут в мире гаджетов. В цифровом мире они чувствуют себя как рыба в воде. Поэтому с Яндекс.Учебником им легко и интересно.
    Яндекс.Учебник помогает учителю говорить с подростками на одном языке: в заданиях есть дроны и герои мультфильмов, тематические подборки к праздникам, хорошие иллюстрации.

1-11 класс

Национальная электронная библиотека (НЭБ) – это государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек, включая крупнейшие федеральные библиотеки.

Использование НЭБ для пользователей и библиотек является бесплатным.
    Большую часть фондов НЭБ составляют произведения, перешедшие в общественное достояние. Эти произведения доступны для просмотра, скачивания и копирования без ограничений из любого места.
    Использование произведений, охраняемых авторским правом, ограничено в соответствии с действующим законодательством в области авторского права. Просмотр таких произведений возможен только в помещениях библиотек-участников проекта НЭБ. Доступ в Электронный читальный зал НЭБ вы можете получить в Информационно-библиотечном центре школы

Информационно - коммуникационная платформа "Сферум"
    1-11 класс

"Сферум" - это безопасное пространство для учителей, учеников и родителей, в котором можно учиться, общаться, проводить видеоуроки, смотреть трансляции и обмениваться файлами.

Электронные библиотеки, словари, энциклопедии

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

https://bibliogid.ru - BiblioГид. Списки лучших детских книг, новинки и рецензии, писатели и иллюстраторы.

http://www.library.ru - LiBRARY.RU - информационно-справочный портал. Материалы для библиотекарей и читателей, каталог библиотечных сайтов, виртуальная справка, читальный зал, новости библиотечной жизни, форум.

Универсальный справочник-энциклопедия All-In-One

Виртуальная библиотека EUNnet

Библиотека электронных ресурсов исторического факультета МГУ

Библиотека сайта «Экокультура»