• Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. В рамках этого проекта в школе открыт центр "Точка роста", отремонтирован спортивный зал, внедрен курс "Футбол", функционирует ЦОС. Обо всем этом читайте и смотрите ниже на этой странице.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Центр образования естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста" направлен на  формирование условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

На базе МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское создан в 2022 г.  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Фотогалерея

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Летом 2022 года произведен капитальный ремонт спортивного зала школы. Ремонт проводился по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Общая стоимость ремонта составляет  три миллиона рублей и включает в себя: ремонт входной группы, ремонт раздевалок спортзала, ремонт спортивного зала и закупка оборудования. В спортивном зале отремонтированы и покрашены потолки и стены, заменено напольное покрытие, дверные блоки, замена электропроводки и светильников.

Цифровая образовательная среда

«Цифровая образовательная среда» - это федеральный проект нацпроекта «Образование», направленный на создание  в образовательных организациях современной и доступной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы. Установлены требования к подключению и доступу школ  к единой сети передачи данных,  параметры подключения и доступа (включая параметры передачи данных) и параметры функционирования локальных сетей, необходимые для взаимодействия с единой сетью.

Наша общеобразовательная организация в рамках реализации данного проекта в 2020 г. обеспечена материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды: компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением. В 2021 году подключена к единой сети передачи данных ЕСПД. В 2023 году подключена к Национальной электронной библиотеке.