• Кабинет логопеда

Речевое развитие – это одно из основных условий формирования личности ребенка. В случае наличия дефектов речи, логопедом проводится коррекционная работа. Задачей специалиста является раннее выявление речевых нарушений, а также проведение необходимых коррекционных мероприятий, направленных на улучшение навыков речи у ребенка.

Логопедический кабинет оснащен всем необходимым оборудованием и инструментарием,  методическими пособиями, специализированной литературой и мебелью, соответствующей требованиям  СанПиНа  для создания благоприятной речевой среды – только так дети смогут избавиться от своих дефектов речи, а также подготовиться к дальнейшему обучению в школе.

Для создания оптимальных условий для организации коррекционно-развивающей среды пространство должно быть разделено на зоны:

рабочая зона учителя-логопеда;
    зона индивидуальной работы;
    учебная зона.

Для создания оптимальных условий для организации коррекционно-развивающей среды пространство должно  разделено на зоны: рабочая зона учителя-логопеда; зона индивидуальной работы; учебная зона.

12 кв. м.
    4

ПК
    Комплекс "Живой звук"
    Большое настенное зеркало
    Магнитная доска
    1
    Пособия, пальчиковые игры на развитие мелкой моторики.
    5
    Игры, упражнения и материалы для развития речевого дыхания
    5
    Наглядные картинки для развития связной речи, наглядно-дидактические пособия, настенная азбука, картотеки (чистоговорки, скороговорки и т.д.).

Учителя логопеды

Документы не выбраны