• Кабинет географии

Кабинет предназначен для организации образовательного процесса обучающихся 5-11 классов, проведения уроков географии. Это учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, настенными географическими картами, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится учебная, факультативная и внеклассная работа с обучающимися и методическая работа по предмету.
    Кабинет укомплектован учебным оборудованием, настенными географическими картами, атласами, раздаточным материалом, учебно-методическим комплексом, комплектом средств обучения, необходимых для выполнения образовательной программы школы. Учебно-методический комплекс и комплект средств обучения по профилю кабинета соответствует требованиям стандарта образования и образовательной программы. Имеются в наличии комплекты типовых заданий, тестов, контрольных работ и т.п. для диагностики выполнения требований базового уровня образовательного стандарта. В кабинете обеспечены все условия для реализации базового уровня обучения учащихся 5-11-х классов.
    Ученические столы в классах расположены так, что при естественном освещении окна находятся с левой стороны от учащихся. Поверхность стен матовая, мебель цвета натурального дерева, классная доска темно-зеленая.
    Для искусственного освещения используются люминесцентные лампы. Для освещения классной доски над ней закреплены два светильника. Светильники над доской и каждый ряд светильников на потолке имеют свой отдельный выключатель. Все выключатели смонтированы в отдельный блок и установлены у входной двери.
    Проветривание кабинета осуществляется через оконные фрамуги по графику проветривания кабинета, длительность которого зависит от температуры наружного воздуха.
    Планировка кабинета и его параметры создают благоприятный микроклимат и обеспечивают необходимые условия для эффективной деятельности учителя и учащихся.

56 кв. м.
    Площадь лаборантской комнаты