• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Документы для льготного питания

- для обучающихся из малоимущих (в том числе многодетных) семей представляется в образовательную организацию: 1) заявление по форме (заполняется в школе); 2) справка подтверждающая назначение государственной социальной помощи (выдаётся в соц. защите); 3) свидетельство о рождении (оригинал и копия); 4) паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия); 5) для многодетных семей: удостоверение многодетной семьи; 6) справка о неполучении пособия на питание ребенка (выдаётся в соц. защите).
    - для обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации (опека, ребенок-инвалид и др.) представляется: 1) заявление по форме (заполняется в школе); 2) ходатайство органов опеки и попечительства (удостоверение об установления опеки); 3) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия); 4) паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия);5) родители (законные представители) детей-инвалидов дополнительно предоставляют справку об инвалидности.
    - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется: 1) заявление по форме (заполняется в школе); 2) свидетельство о рождении (оригинал и копия); 3) паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия); 4) копия заключения ПМПК;
    - для получения компенсации детям с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на индивидуальном обучении представляется: 1) заявление по форме (заполняется в школе); 2) СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя) (оригинал и копия); 3) свидетельство о рождении (оригинал и копия); 4) паспорт родителя (законного представителя); 5) реквизиты банковского счета (Сбербанк); 6) копия заключения ПМПК; 7) для детей - инвалидов справка об инвалидности.