Правила Охрана Учащимся

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья учащихся. Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда. Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Спорт

Одной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста.

Отдых Учащимся

Ежегодно в каникулярный период на базе школы функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Лагерь организует оздоровление, занятость, отдых детей в каникулярное время и развитие мотивации личности к познанию и творчеству.
    Целью  лагеря является создание благоприятных условий для организации досуга воспитанников лагеря, развития творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей детей.
    Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей является пространством для оздоровления и творческого развития ребенка, то пребывание в нем для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта, время реализации своих способностей и возможностей.

Питание

В соответствии с приказом директора школы организовано горячее питание обучающихся 1-11 классов. Горячим питанием охвачены разные категории обучающихся. Бесплатное питание получают: обучающиеся из многодетных, малоимущих семей, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, все обучающиеся начальных классов