• Здравствуй, школа!

433870, Ульяновская Область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.37

Важный и запоминающийся день для 76 первоклассников муниципальной общеобразовательной средней школы № 2 р.п. Новоспасское, конечно, их родителей и учителей. Первое сентября, день знаний. Всего же за парты нашей школы сегодня сядут 695 школьников.

01 сентября четверг, 08:30
    Здравствуй, школа!.

Здравствуй, школа! Важный и запоминающийся день для 76 первоклассников муниципальной общеобразовательной средней школы № 2 р.п. Новоспасское, конечно, их родителей и учителей. Первое сентября, день знаний. Всего же за парты нашей школы сегодня сядут 695 школьников
    В этом году как всегда традиционно торжественная линейка начнется с выхода первоклассников, к первым знаниям их поведут первые классные учителя 1 А класс Ануфриева Наталья Николаевна, 1 Б класс Извекова Яна Олеговна, 1 В класс Никулина Елена Григорьевна.
    Поднят флаг и прозвучал гимн Российской Федерации.
    В этот праздничный, торжественный день слова искренних поздравлений звучат от директора школы Татьяны Александровны Аракчеевой.
    Вспомнили и ужасную трагедию 2004 года  Беслана, когда группа боевиков захватили 1128 заложников в школе № 1 города Беслана, в результате чего погибло 186 детей. Память этой трагедии почтили минутой молчания.
    Лето закончилось и сегодня, в этот день первого сентября все учащиеся МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское спешат поздравить своих педагогов с таким солнечным, радостным днем 1 сентября.
    Торжественную линейку МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское посетили Почетные гости, поздравив обучающихся с праздником первого звонка:
    Елагин Вадим Александрович, прокурор Новоспасского района, советник юстиции;
    Дружинина Оксана Васильевна, начальник управления образования администрации МО «Новоспасский район»;
    Самойлова Наталья Александровна, глава муниципального образования «Новоспасского городское поселение», председатель Совета депутатов МО «Новоспасское го-родское поселение».
    Поспешили поздравить в стихотворной форме с праздником и новые ученики, наши первоклассники.
    Не забыли поздравить и обучающихся 11-го класса, которому в этом учебном году придется постараться и выложиться в учебе «НА ВСЮ», чтобы сдать государственный экзамен ЕГЭ.
    Впервые для поздравления первоклашек в нашей школе побывал гость из мульт-фильма «ФИКСИКИ» Симка, своим забавным музыкальным номером она просто очаро-вала первоклассников.
    Этот год станет последним и для некоторых 9 - классников, кто дальше желает получить профессию.
    Среди учителей 1 сентября 2022 года было много юбиляров своей трудовой деятельности:
    Директор школы Аракчеева Т.А. – 25 лет;
    Учителя начальных классов Васильева Л.Б. – 30 лет, Никулина Е.Г. – 25 лет, Ануфриева Н.Н. – 25 лет;
    Учителя физической культуры Хасянов И.Ш. – 35 лет, Горина Л.В. – 5 лет;
    Учитель математики и ИКТ Шутько Г.Г. – 20 лет.
    На аллею звезд были приглашены также и новые учителя школы Зорина Екатерина Дмитриевна, учитель русского языка и истории, Извекова Яна Олеговна, учитель началь-ных классов.
    Золотая осень,
    Снова наступает,
    Вновь родная школа
    Учеников встречает.
    Вам желаем знания,
    Мудрость обрести,
    Дружбой наслаждаться
    Весело расти.
    Пусть новый год учебный
    Лишь радость принесет,
    И новые умения
    Каждый обретет!
    Сегодня первоклассники стали школьниками и стоят на пороге новых открытий. И сегодня для них звучит первый в их жизни школьный звонок.

С ПРАЗДНИКОМ, С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!