• Выездной урок

433870, Ульяновская область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское

Согласно учебному плану в 10 классе есть факультативная дисциплина   «Основы предпринимательской деятельности». На уроках учащиеся занимаются не только теорией, но представляют различные проекты, например, составляют бизнес-план проекта, который бы они хотели реализовать в родном поселке.
     В минувшую пятницу по расписанию также стоял урок, но прошел он не в привычной атмосфере школьного кабинета.  Заглазеева Н.П. провела с ребятами выездной урок,  в рамках которого учащиеся смогли увидеть, как реализуются мечты о предпринимательстве.

Выездной урок.

Форелевая ферма «ИСТОК» находится в поселке Фабричные Выселки.
    Она была создана и начала свою работу всего только восемь месяцев назад под руководством молодого предпринимателя  Козлова Сергея Олеговича.
        С большой любовью поведали о своем хозяйстве - Сергей и его главный помощник  -  отец, Олег Александрович. Ребята буквально  засыпали вопросами Сергея и получили исчерпывающие ответы.
    После посещения форелевой фермы мы поехали  в Троицкий Сунгур в ООО «Агро-Нептун», где нас ждал следующий гид  - Радаев Александр Иванович, врач-ветеринар. Мы попали  на современнейшую автоматизированную молочную ферму. И снова вопросы от ребят, и обстоятельные ответы Александра Ивановича – человека, влюбленного в свою профессию. Впечатлений море! Всем эти поездки запомнятся надолго,   а у детей появилась возможность воочию познакомиться с новыми востребованными профессиями. Отдельное спасибо Азарьяну Роману Юрьевичу, который помог организовать данную поездку,  за наш необычный урок!