• Встреча с инспектором ПДН Мякишевой Н. В. и инспектором по пропаганде БДД ГИБДД Карабановой Д. Р.

5 марта 2024 года в  школе состоялась встреча с обучающимися 9-11 классов с инспектором ПДН Мякишевой Н. В. и инспектором по пропаганде БДД ГИБДД Карабановой Д. Р.

06 марта среда
    Встреча с инспектором ПДН Мякишевой Н. В. и инспектором по пропаганде БДД ГИБДД Карабановой Д. Р..

Внимание ребят было привлечено к необходимости соблюдения норм российского законодательства в школе, на улице, в семье, общественных местах.
    С учениками была проведена профилактическая беседа на тему: «Ответственность несовершеннолетних». Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице,  в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила обучающимся  об основных требованиях и правилах социальных сетей. Детям  было разъяснено – с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания могут применяться за совершение преступлений. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Были затронуты вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Карабанова Д. Р. рассказала о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги. Особое внимание акцентировалось на том, что несовершеннолетним  садятся за руль транспортного средства запрещается.
    Ребята с большим вниманием слушали выступающих. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.