• Военно-спортивная игра «Зарница-2022»

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2022». Военно-спортивная игра «Зарница-2022» является формой военно-патриотического воспитания детей и молодёжи, представляющая собой комплекс соревновательных мероприятий по основам военных знаний, физической культуре и основам военной истории.

Военно-спортивная игра «Зарница-2022».

На базе МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское прошла ставшая уже традиционной муниципальная спортивно-патриотическая игра "Зарница". За честь стать победителем в игре соревновались команды из 8 образовательных организаций района, более 100 участников. Юнармейцы Военно – патриотического клуба "Патриот" отряда "Юнармия" МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское стали победителями муниципального этапа.
    "В нашем районе созданы все условия для спортивного и здорового развития детей. Мы с удовольствием участвуем и в школьной "Зарнице", и в районных соревнованиях, ведь спортивные состязания дают возможность проявить силу воли и бойцовские качества» - отметил Дмитрий Аракчеев, командир команды "Звезда" военно - патриотического клуба "Патриот", ученик 9 класса Новоспасской СШ № 2 р.п. Новоспасское.
    Военно-спортивная игра "Зарница-2022" проводится в целях приобщения обучающихся общеобразовательных организаций к героической истории России и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, формирования готовности к защите Отечества и посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.