• Военно - патриотический сбор Приволжского федерального округа «Гвардеец»

Ульяновская область, г.Ульяновск

С 17 по 21 июля 2023 года обучающийся 10 класса нашей школы, член ВПК «Патриот» Талыбов Али принял участие в пятидневных тренировочных юнармейских военно - патриотических сборах Приволжского федерального округа «Гвардеец» на базе Областного государственного бюджетного учреждения Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» имени Героя Советского Союза А. Матросова. Ранее он прошел отборочный тур регионального этапа на базе Межвидового регионального учебного центра войск связи города Ульяновск 25 июня 2023 года  и доказал, что школьный ВПК является одним из сильнейших в области.

25 июля вторник
    Военно - патриотический сбор Приволжского федерального округа «Гвардеец».
    Сборы для ребят провели сотрудники ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области". В первый день  ребята показывали свои результаты в индивидуальной строевой подготовке, огневой подготовке (неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки), метании гранаты, беге на 60 и 100 метров, подтягивании. Во второй день с ребятами проведены занятия по строевой подготовке, огневой подготовке (неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки), надевание общевойскового защитного костюма, игре дартс. В третий день продолжены занятия по строевой подготовке, огневой подготовке (неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки), надевание общевойскового защитного костюма. В четвертый день с ребятами продолжены занятия по строевой подготовке, огневой подготовке (неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки), спортивному ориентированию, также они готовили визитную карточку команды для творческого конкурса.
      В заключительный пятый день ребята сдавали нормативы по строевой подготовке, огневой подготовке (неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки), подтягиванию на перекладине, метании гранаты, бегу на 60 и 100 метров, надеванию общевойскового защитного костюма.
       Всем участникам вручена спортивная форма с символикой Ульяновской области.