• «Вместе-мы сила»

04 ноября 2023 года волонтеры и юнармейцы школы с руководителями Гориной Л.В. и Егоровой А.С. провели открытое мероприятие «Вместе-мы сила» ко Дню народного единства для обучающихся 5-6 классов.
    07 ноября вторник
    «Вместе-мы сила».
    Официальная часть мероприятия началась с выноса государственного флага РФ и прослушивания гимна РФ, после чего была показана презентация об истории и особенностях праздника, вспомнили о герое школы М.Арефьеве, были возложены цветы к мемориальной доске. С чувством патриотизма и любви к своей  Родине ребята рассказывали стихи:  на русском языке - Гафурова А. (1А класс), на татарском языке с переводом на русский язык- Мязитов А. и Бурцева Д. (3А класс, руководитель татарского кружка «Дуслык» Азизова А.Р.), песню «Россия» прекрасно исполнила обучающаяся 7Б класса Верещагина Д., мастер-класс сборки-разборки автомата показал юнармеец 10 класса Талыбов А. Вторая часть мероприятия началась с зажигательного флешмоба «Не похожи», после которого обучающиеся 5-6 классов приняли участие в интересном патриотическом квесте  «Вместе непобедимы», пройдя с успехом все станции, ребята  остались довольны игрой.