• VII Фестиваля молодых педагогов Ульяновской области «Педагогическая Проба-2023»

Ульяновская область, г.Ульяновск

Вдохновение, смелость и профессионализм: 3 составляющих успеха участников VII Фестиваля молодых педагогов Ульяновской области «Педагогическая Проба-2023». Фестиваль проводится в целях повышения профессионального уровня молодых педагогических и управленческих кадров, развития и реализации их творческого потенциала.

19 апреля среда

Участники Фестиваля педагогические работники, директора/заведующие и заместители директоров/заведующих образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, коррекционного и профессионального образования, в возрасте до 30 лет, имеющие постоянное место работы в общеобразовательных организациях и стаж работы до 5 лет.
    Здесь любой молодой педагог (учитель, классный руководитель, воспитатель, логопед....) и молодой управленец смог рассказать о своих авторских методах, проектах в образовании и получить комментарий от педагогов с большим опытом. Фестиваль, который стал визитной карточкой, удивил большим количеством площадок (18 по 13 предметным направлениям) и интересными мастер-классами от экспертов.
    Наши молодые педагоги представили школу по двум направлениям: Зорина Екатерина Дмитриевна – история, молодые управленцы и Суркова Регина Равилевна – коррекционная педагогика. По мнению организаторов фестиваля, молодые педагоги показали высокую мотивацию к профессии, представили интересные педагогические проекты, показали умение обобщать опыт своей работы, правильно держать себя перед аудиторией и отвечать на вопросы.
    Проще говоря, «Педагогическая проба» – это открытая площадка для выступлений молодых педагогов, где нет оценивания и рейтинга. Зато есть живое общение с экспертами – Заслуженными учителями, победителями ПНПО и профессиональных конкурсов, руководителями предметных ассоциаций, обмен опытом и новые знакомства! После защиты своих проектов педагоги приняли участие в мастер-классах, проведенных опытными наставниками!