• Урок цифры в Международный день Интернета

4 апреля, когда многие работающие в IT-сфере празднуют Международный день Интернета, обучающиеся 9В вместе с классным руководителем  Насыровой О. Н. приняли участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».

Урок цифры в Международный день Интернета.
    Урок по теме: «Технологии тестирования» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями, стратегический партнёр и разработчик содержания данного урока — фирма «1С».
    На данном уроке ученики 9В класса познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Учебные материалы, размещенные на сайте, помогут развить функциональную и цифровую грамотность, а ориентация на профессиональную деятельность поможет сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.