• Участие в Дне открытых дверей Новоспасского технологического техникума в рамках реализации Федерального проекта «Билет в будущее»

433870, Ульяновская область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское
    Учащиеся, родители и классные руководители девятых классов 21 октября 2023 года приняли участие в Дне открытых дверей Новоспасского технологического техникума.

15 октября воскресенье
    Участие в Дне открытых дверей Новоспасского технологического техникума в рамках реализации Федерального проекта «Билет в будущее».
    21 октября в рамках реализации Федерального проекта «Билет в будущее» обучающиеся, родители и классные руководители 9 классов приняли участие в Едином дне открытых дверей, который проходил в Новоспасском технологическом техникуме. В рамках мероприятия прошёл Всероссийский классный час «Профессионалитет: Ты в хорошей компании!», в котором   приняли участие школьники, родители и Амбассадоры ФП "Профессионалитет". Профессионалитет –это проект, реализуемый в образовательных организациях среднего профессионального образования, позволяющий в короткие сроки с упором на практику и при участии работодателей стать высококлассным специалистом в востребованной отрасли и получить работу на ведущем предприятии своего региона. Затем участники мероприятия познакомились выпускников со специальностью «Агрономия». Ребята посмотрели новейшее оборудование, побывали в новых лабораториях, а так же познакомились с гидропоновой фермой и даже попробовали себя в роли юных агрономов. Гидропоновая ферма - полностью автоматизирована, что делает процесс проращивания лёгким. Мастер производственного обучения - Рафик Яхиевич Аделов показал учащимся и родителям  квадрокоптер и беспилотный летательный аппарат для орошения земельного участка или поля.
    Одним из мероприятий в рамках Единого дня открытых дверей" стали профессиональные пробы по направлению "Поварское и кондитерское дело". На этой площадке специалисты рассказали ребятам какие бывают виды бутербродов, какие продукты можно сочетать. Будущие выпускники попробовали самостоятельно изготовить брускеты, и конечно же продегустировать свои творения.
    Интересно и содержательно прошли встречи с мастерами производственного обучения по направлению «Сварочное дело» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля».
    Мероприятие прошло увлекательно, участники получили информацию, необходимую для дальнейшего самоопределения и дальнейшего трудоустройства в родном районе.