• «Собирай! Утилизируй! Спасай!»

433870, Ульяновская Область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.37

17.11.2022 г. ребята 9 а класса из объединения «ЭКОлогика» (руководитель, педагог ДО Бутайлунова Е.П.) провели экологическую акцию для школьников «Собирай! Утилизируй! Спасай!».

«Собирай! Утилизируй! Спасай!».

Цель акции – привлечение внимания школьной общественности к вопросам экологии, к бережному отношению к природе, к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронным отходами. Ребята посетили 3,4 классы и обсудили как своей заботой продлить жизнь технике и как правильно поступать с уже отслужившими свой срок бытовыми отходами, познакомили с проблемой электронных отходов, а также предложили план действий для ее решения. Для обучающихся среднего и старшего звена в течение дня работала ЭКОплощадка, где ребята в форме викторины помогли по-новому взглянуть на вопросы как много ресурсов и труда необходимо для создания электроприборов; как заботиться о гаджетах, чтобы они прослужили нам как можно дольше; что происходит с техникой, которая отслужила свой срок, и чем опасно ее попадание на свалку; в чем польза переработки электронных устройств для природы и человека.