• Смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества

Навеки останутся в памяти нашего народа  имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение  свято чтило память отцов и прадедов.
    15 февраля 2023 года в рамках месячника патриотического воспитания в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества.
     Смотр открылся линейкой. Торжественно внесено знамя РФ юнармейцами и прозвучал Гимн РФ. Обучающиеся 8б класса Виноградова Валерия исполнила русский народный танец «Катюша», Кузяева Лиана прочитала стих  Ю. Друниной «Зинка», которые прославляет наш народ, одержавший Победу в Великой Отечественной войне.
    Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, маршировки в колонне, сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речовки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
                 Всё это оценивалось компетентным жюри. Мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали хорошую строевую подготовку. Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят. Но конкурс есть конкурс. По результатам оценки жюри самые лучшие результаты по классам:6в,8а,7б,7в.