• Открытие "Парта Героя"

05 мая четверг, 12:30
    Парта Героя.
    Парта Героя

5 мая в Новоспасской средней школе № 2 прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию «Парты Героя».  Звучит песня Вечный огонь Владимира Златоустовского. На экране идут кадры о ВОВ. Ребята среднего и старшего звена, члены ВПК «Патриот», юнармейцы, строятся на линейку. Пришли гости:  Самойлова Наталья Александровна, руководитель филиала Кадрового центра Ульяновской области в Новоспасском районе, председатель Совета депутатов муниципального образования Новоспасское городское поселение, работники СМИ района. С приветственным словом к собравшимся обратились: директор школы Т.А. Аракчеева и Н.А. Самойлова.
    Минутой молчания почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины. Для торжественного открытия Парты Героя были приглашены члены военно – патриотического клуба «Патриот» отряда «Юнармия»  Горшенина Юлия и Терентьев Никита и почетные гости – Самойлова Наталья Александровна. И вот ленточка торжественно перерезана!   Парта открыта! Право первыми сесть за Парту Героя была предоставлена отличникам учебы, победителям муниципальных конкурсов и олимпиад – Бадигину Леониду и Уренёвой Алине,  обучающимся 11 класса.   Ответным словом они обратились к ребятам: «Гордимся тем, что именно нам выпала честь стать первыми, кто сел за парту, которая носит имя такого достойного и отважного человека».