• Региональный семинар

12 октября 2023 года на базе школы состоялся региональный семинар  «Школа Минпросвещения России: первые результаты внедрения проекта», который собрал педагогические команды всех школ Новоспасского района и членов регионального экспертного совета, ответственных за реализацию проекта в Новоспасском районе.
    17 октября вторник
    Региональный семинар.
    На пленарной части выступили: Наумов А.Л., директор ОГАУ «Институт развития образования», региональный координатор проекта «Школа Минпросвещения России», Миронова С.Е., председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ульяновской области, Журбенко Е.Ю., начальник отдела инноваций в формировании профессиональных компетенций и развития молодежных инициатив, Антипова И.В., руководитель регионального модального центра дополнительного образования Ульяновской области и др., которые говорили о консолидации всех ресурсов для создания равных условий для получения каждым обучающимся доступного качественного образования. Обратили внимание на имеющийся опыт региона в реализации проектов: «Билет в будущее», «Точка роста», РДДМ «Движение первых». В свою очередь представители школ района информировали членов экспертного совета о первых результатах участия школ в проекте «Школа Минпросвещения России». Участники проанализировали работу по магистральным направлениям: «Знание», «Воспитание», «Здоровье», «Профориентация», «Творчество», «Учитель. Школьная команда», «Школьный климат», «Образовательная среда». Е.Н.Байбикова, заместитель директора по УВР говорила и о достижениях в данной работе, и о проблемах, которые не дают возможности школе достичь полного уровня по направлению «Учитель.Школьная команда», поскольку дефицит педагогических кадров не позволяет сформировать оптимальную учебную нагрузку педагогов для повышения качества образования и самореализации. Для подведения итогов работы школ над программой развития в данном проекте школы еще встретятся весной 2024 года. А пока коллективы педагогов района будут реализовывать план мероприятий по содействию обеспечения единого образовательного пространства, формированию благоприятного школьного климата и развитию здоровьесберегающей, мотивирующей и воспитывающей школьной среды.