• Региональный проект "Мост времени"

19 марта 2024 года в МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское, в рамках реализации регионального проекта "Мост времени", посвященного деятелю народного образования в России, педагогу, просветителю, директору народных училищ Симбирской губернии во второй половине 19 века И.Н. Ульянову, педагог-наставник, учитель начальных классов Ануфриева Наталья Николаевна организовала для обучающихся 2А класса путешествие в прошлое  «Традиции прошлого в современном».
    Региональный проект "Мост времени".
    Началось путешествие с экскурсии в районный краеведческий музей. Для ребят была проведена тематическая беседа, которая сопровождалась видео-презентацией «Илья Николаевич Ульянов – учитель учителей». Ребята узнали о детстве, годах учёбы, о деятельности, о семье Ильи Николаевича. Затем ребята отправились в школьную библиотеку. Библиотекарь  Янгунаева Р.Р. познакомила с выставкой «И.Н.Ульянов – педагог и просветитель». Путешествие продолжилось знакомством с традициями воспитания и обучения в семье Ульяновых. Ребята представили свои творческие работы, сопровождая рассказом о традициях своей семьи. На переменах с увлечением поиграли в развивающие игры.