• Региональный этап Игры «Что? Где? Когда?»

Ульяновская область, г.Ульяновск, ул.Минаева, 50

25 марта 2023 года в областном Дворце творчества детей и молодёжи прошёл региональный этап Игры «Что? Где? Когда?» Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников 8-11 классов. На игре встретились 38 команд-победителей муниципальных отборочных этапов. Команда МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское достойно проявила себя в игре и заняла 2 место. По итогам всех игр будет сформирована сборная команда Ульяновской области для участия в окружном этапе.

Региональный этап Игры «Что? Где? Когда?».
    Организаторами выступили Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодёжи совместно с Ульяновским клубом интеллектуальных игр «Ворон». Все этапы Игры проводятся в соответствии с Кодексом Международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».
     Участники команды нашей школы, ученики 10-11 классов, проявили себя с лучшей стороны, показав свою эрудицию, находчивость и знания в различных областях знаний. Ребята отлично работали в команде, отвечали на вопросы ведущего. Каждый показал свои интеллектуальные способности. Радует, что в нашей школе много талантливых ребят, которые с огромным интересом и энтузиазмом принимают участие в подобных мероприятиях.