• Реализация трека «Орленок-Спортсмен»

Обучающиеся 2А класса под руководством классного руководителя Ануфриевой Н. Н. с удовольствием работали над треком «Орлёнок – Спортсмен» в рамках проекта «Орлята России», который проходил с 02.02.2024 г. по 26.02.2024 г.

Реализация трека «Орленок-Спортсмен».
    Цель: воспитание ценностного отношения к здоровому образу жизни, привитие интереса к физической культуре.
    На занятиях ребята узнали секреты здорового образа жизни, среди которых соблюдение режима дня, правильного питания. Посмотрели мультфильм о распорядке дня любимых Смешариков, обсудили занятия Нехочухи и решили, что при таком поведении можно заболеть, получить плохие отметки, остаться лентяем. Чтобы избежать этих неприятностей, ученики пришли к выводу: нужно заниматься спортом, выполнять утреннюю гимнастику, соблюдать режим дня, гулять на свежем воздухе. Ребята обсудили полезные и вредные привычки, рассказали о том, какими видами спорта  занимаются в свободное время.