• Реализация трека «Орленок-Доброволец»

Обучающиеся 2А класса под руководством классного руководителя Ануфриевой Н.Н. с удовольствием работали над треком «Орлёнок – Доброволец» в рамках проекта «Орлята России», который проходил с 09.01.2024 г. по 31.01.2024 г.

Реализация трека «Орленок-Доброволец».
    Это один из самых добрых треков программы, направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств. Ребята познакомились с понятиями «добро и добрые дела», узнали правила орлятского круга, поговорили о разных видах деятельности добровольцев. Был просмотрен фильм о доброте, о взаимопомощи «Наследники Победы», где дети помогают ветерану войны найти утерянную медаль. Ребята создали свой круг добра, нарисовали портрет добровольца.
    При подведении итогов ребята пришли к выводу, что доброволец – это человек с добрым сердцем, готовый прийти на помощь любому, кто в ней нуждается. Заключительным этапом трека стало участие в акции «Покормите птиц зимой!», в рамках которой ребята своими руками изготовили кормушки для птиц.
    Этот трек раскрыл потенциал и способности ребят, сделал их ещё дружнее и отзывчивее друг к другу.
    Спешите делать добрые дела!