• «Правнуки победителей»

433921, Ульяновская область, Радищевский район, с. Верхняя Маза, ул. Школьная д. 2

Межрегиональный парад военно-патриотических клубов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Правнуки победителей» 2022 г.

«Правнуки победителей».

9 Мая – праздник, который касается каждого. Ежегодно в его преддверии военно – патриотический клуб МОУ СШ № 2 р. п. Новоспасское «Патриот» принимает участие в патриотических акциях и конкурсах различного уровня. И в этом году 30 апреля  в память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся со страшной войны, их правнуки прошли торжественным маршем перед представителями областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, приняв участие в межмуниципальном смотре – конкурсе ВПК «Правнуки Победителей», который состоялся в с. Верхняя Маза Радищевского района. Каждый клуб представил себя, выполняя строевые команды, показал умение пройти строем с песней, и наши ребята достойно представили Новоспасский район.
    В завершении мероприятия посетили школьный краеведческий музей, где им провели интересную экскурсию, рассказали о герое Отечественной войны 1812 г. Д. Давыдове.
    Память – необходимая составляющая жизни нашего общества. И если говорить о памяти Победы, то сегодня это, пожалуй, самое ценное, что осталось у современников. Очевидцев тех страшных событий остается все меньше. И поэтому так важно сказать им сегодня, что память о них останется в наших сердцах навсегда!