• Открытие летнего оздоровительного лагеря "Улыбка" с дневным пребыванием детей

27 июня 2022 года на базе МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское открыта смена летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» с дневным пребыванием детей.

27 июня 17 июля
    Открытие летнего оздоровительного лагеря "Улыбка" с дневным пребыванием детей.

Лагерь дневного пребывания – это не только социальная защита, это ещё и поле для твор-ческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. Многие родители охотно отправляют своего ребенка в такой лагерь.
    Программа летнего оздоровительного лагеря включает в себя разноплановую творческую и игровую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и вос-питания детей. Формирования гражданской позиции, патриотического воспитания чувств и любви к родному краю на основе изучения традиций, обрядов, уклада жизни жителей Новоспасского района.
    С 27 июня 2022 г. по 17 июня 2022 г. в МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское будут проводить отдых с пользой для своего физического и эмоционального здоровья 100 человек возрастом от 6 до 17 лет.
    С первого по крайний день, детей будут сопровождать: начальник лагеря Ануфриева Н.Н., старшая вожатая Матвеева Е.Г., физрук Юрков А.А., воспитатели: Шурутина Н.Г., Насырова О.Н., Азизова А.Р., Папикян А.А., Ревва Л.В., Никулина Е.Г., Батырова О.И., Заглазеева Н.П., Чернышева Т.И.

Распорядок дня
    08.30-08.50 встреча детей
    08.50-09.15 утренняя зарядка
    09.15-09.30 завтрак
    09.30-09.40  линейка
    09.40-10.00 минутка безопасности и здоровья
    10.00-13.00 спортивно-оздоровительные мероприятия, отрядное дело, общелагерное дело
    13.00-13.30 обед
    13.30-14.30 занятия по интересам
    14.30 уход домой

Каждый день лагеря обогащен своим названием:
    «День великого переселения», «День ярмарочный балаган», «День общий сход», «День Соловцова кольца», «День в поисках сокровищ», «День народных преданий», «День на-родных забав», «День тайн», «День спорта», «День фольклора», «День молодецких забав», «День легенды о шелковом пути», «День мы в ответ за нашу планету», «День большой воды», «День это моя страна, это моя Земля», «День составления рекламного буклета «Соловцово кольцо»», «День создания летописи», «День до новых встреч».
    По этим названия можно догадаться, что творческое развитие детей с каждым днем смены летнего оздоровительного лагеря «Улыбка»  будет только обогащаться как духовно, так и интеллектуально.