• От идеи к изобретению – 2024

В феврале 2024 года воспитанники объединения дополнительного образования «Фото-видеостудия» (руководитель Андреянова Ю.В.) приняли участие в Открытом дистанционном образовательном проекте «От идеи к изобретению-2024», посвященном Дню детских изобретений и Дню российской науки.

От идеи к изобретению – 2024.
    Проект призван способствовать воспитанию гражданственности и патриотизма, уважению к достижениям отечественной науки и техники,  развивать 4К-компетенции, мотивировать интерес в сфере изобретательства у  обучающихся, расширять представления обучающихся об истории науки и техники, прививать интерес к изучению учебных предметов как основ научных знаний, способствовать применению обучающимися новых информационных и  телекоммуникационных технологий на практике.
    Ребята с интересом выполняли предложенные задания: создавали интерактивные упражнения, онлайн-кроссворды, составляли облака тегов по предложенной теме. Некоторые задания были для них в новинку, но они успешно со всем справились.
    После подведения итогов команда нашей школы получила сертификат, а педагог- руководитель  - благодарственное письмо.