• Общественные отчеты образовательных организаций

433870, Ульяновская Область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.37

Интересно, содержательно, эмоционально и ярко 23 января 2023 года на базе научно-методического центра МОУ СШ N 2 р.п. Новоспасское состоялось проведение общественных отчетов среди образовательных организаций южного куста Ульяновской области.

Общественные отчеты образовательных организаций.

Интересно, содержательно, эмоционально и ярко 23 января 2023 г. на базе научно-методического центра МОУ СШ N 2 р.п. Новоспасское состоялось проведение общественных отчетов среди образовательных организаций южного куста Ульяновской области, работающих в программе развития инновационных процессов: муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 2 р.п. Новоспасское (МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское); муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Радищевская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина»; муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Октябрьская средняя школа». Все школы показали работу по своим направлениям инновационной деятельности: Радищевская средняя школа № 1 по теме «Включение обучающихся школы в современное культурное пространство как средство самореализации и формирования у них мотивации к развитию», Октябрьская СШ заинтересовала судей темой «Кейс-метод как средство формирования экологической культуры учащихся средней школы», а  МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское выступила с темой «Интеграция здоровьеформирующей деятельности образовательной организации и физкультурнооздоровительных учреждений социума как фактор обеспечения ее конкурентоспособности».
    Для оценки работы школ в статусе научно-методических центров на мероприятии присутствовали члены областного экспертного совета: Данилов Сергей Вячеславович – директор центра образовательных перспектив и инноваций Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова», кандидат психологических наук, доцент; Скворцова Ирина Викторовна – главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования», кандидат педагогических наук; Итяксова Ольга Петровна - главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования».
    На общественном отчете присутствовали: заместитель начальника управления образования МО «Новоспасский район» - Романов А.В., директор ФК «Нефтянник» - Абдуллин А.А., директор ДЮСШ - Соболевская Е.И., директор МУ «Спортивная школа по хоккею и тхэквондо "Олимп "» – Бакулин А.В., директор МОУ СШ № 1 р.п. Новоспасское – Куракина О.Н., научный руководитель МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское Талипова Л.В. и др.
    Директор школы Т.А. Аракчеева и заместители директора по УВР: Байбикова Е.Н., Пузырева А.С., Зорина Е.Д.  рассказали гостям школы и представителям областного Экспертного совета о той разнообразной работе, которая была проведена педагогами, родителями, учащимися и социальными партнерами по приобщению школьников к спорту, здоровому образу жизни, развитию патриотизма. Для организации здоровьеформирующей  деятельности  имеется хороший  потенциал:  детско-юношеская спортивная школа,  современный стадион, футбольный клуб «Нефтяник»,  дворец спорта «Олимп»,  физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр-Юг», расположенный рядом со школой.  Организационно-педагогические, материально-технические, кадровые условия спортивно-оздоровительных учреждений органически дополняют и расширяют возможности  нашего общеобразовательного учреждения.
    Гости и эксперты областной программы РИП дали высокую оценку работе образовательного учреждения. Школа смогла объединить вокруг себя  физкультурно-оздоровительные учреждения социума и другие образовательные организации района, установила тесное взаимодействие с соседним районами Ульяновской области, что дало возможность совместно проводить конференции, конкурсы, семинары, форумы, способствующие созданию модели интеграции здоровьеформирующей деятельности образовательной организации и физкультурно-оздоровительных учреждений социума как фактора обеспечения её конкурентоспособности.
    На протяжении многих лет МОУ СШ N 2 р.п. Новоспасское трудится, дабы выполнить поставленные перед школой задачи и справляется с этим! В итоге смогла выбрать оптимальную конкурентную стратегию и занять выгодное положение в отрасли образования с целью привлечения учащихся. Благодаря общим усилиям, коллективному духу педагогов, обучающихся, партнеров, сотрудничества с родителями и другими организациями наша школа процветает и остается конкурентоспособной.