• Образовательный флешмоб «Информационная Вселенная 2023»!

Максим Зимин стал участником открытого дистанционного образовательного флешмоба «Информационная Вселенная 2023»!
    Максим давно увлечен информатикой, второй год занимается в объединении дополнительного образования ЦО «Точка роста» «Фото-видеостудия»,  и вместе со своим руководителем Андреяновой Ю.В. не раз становился победителем и призером различных конкурсов и проектов.

Образовательный флешмоб «Информационная Вселенная 2023»!.
    Юноша стал одним из немногих в Новоспасском районе, кто принял участие в федеральной  образовательной онлайн-программе, в рамках которой учащиеся могут освоить языки программирования,  «Код будущего» и успешно освоил дополнительную общеобразовательную программу «Разработка многостраничного сайта на PHP».
    Задание для участия в открытом дистанционном образовательном флешмобе по созданию информационной вселенной было следующим: на основе изученных понятий, терминологии предмета «Информатика», а также области информационно-коммуникационных технологий придумать объект новой информационной вселенной: звезда, планета, астероид, туманность, экзопланета, галактика, темная материя или другие объекты космоса. Закодировать название объекта с помощью двоичной системы исчисления, используя таблицу кодировки ASCII. Используя платформу Fusion Brain (генерация изображений с помощью нейросети Kandinsky 3.0 от Сбера), сгенерировать графическое изображение объекта.
    Максим создал галактику «Кэштрон», которая стала частью Информационной вселенной. Увидеть получившуюся Вселенную можно по ссылке https://youtu.be/FV5YUw6z--s
    Флешмоб был приурочен к Дню информатики в России, отмечаемому в Российской Федерации ежегодно 4 декабря, и проводился в период с 11 декабря 2023 года по 12 января 2024 года в рамках реализации комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», детского технопарка «Кванториум-Камчатка», центра цифрового образования «IT-куб. Камчатка», детского технопарка «Кванториум» на базе МАОУ «Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева», создаваемых и функционирующих на территории Камчатского края.