• О реализации трека «Орлёнок Лидер»

Позади первый трек программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России" - "Орлёнок Лидер", который проходил с 25.09.2023 г. по 17.10.2023 г.
    В процессе реализации трека "Орленок Лидер" ученики 2А класса приобретали опыт совместной деятельности, на каждом занятии проявляли свою активность и инициативность.

О реализации трека «Орлёнок Лидер».
    Учащиеся узнали, кто такой лидер, что нужно для того, чтобы стать лидером, попробовали себя в роли лидеров. Ребята пришли к мнению, что команда – это сила! Команда может всё преодолеть, если в ней есть лидер, который умеет вести за собой, постоянно развивается. Выделили важные качества лидера - ответственность, дружелюбие, любознательность, честность, доброжелательность.
    Ребята с удовольствием участвовали в играх, направленных на сплочение коллектива, работали в группах и парах, учились взаимодействовать друг с другом.
    Занятия трека "Орлёнок-Лидер" развивают такие ценности, как дружба, ответственность, сплочённость, уважение, взаимопомощь.