• Неделя психологии 2023

С 17 апреля по 22 апреля 2023 года в школе прошла традиционная Неделя психологии, которая проводилась с целью актуализации психологических знаний, формирования психологической компетентности участников образовательного процесса.

Неделя психологии 2023.
    В рамках традиционной Недели психологии прошел методический семинар для педагогов по теме «Сохранение психологического здоровья обучающихся, профилактика суицида». Педагоги актуализировали знания о приемах сохранения психологического здоровья, о причинах и способах предупреждения суицида несовершеннолетних.
    Для обучающихся проведены тренинги, беседы, занятия в комнате психологической разгрузки. В 5А классе (классный руководитель Матвеева Е.Г.) прошло тренинговое занятие «Способы предупреждения и решения конфликтных ситуаций». Пятиклассники узнали разные способы поведения в конфликте, оценили их значимость в предупреждении и разрешении конфликта, выбрали самый эффективный. В процессе диагностики узнали, какой способ реагирования в конфликте чаще выбирают они сами. Подобные занятия способствуют формированию психологической компетентности учащихся.