• Международная просветительская акция Русского Географического общества «Ночь географии -2023»

Со 2 июня по 4 июня 2023 года по всей России проходит Международная просветительская акция Русского Географического общества «Ночь географии -2023»

19 июня понедельник
    Международная просветительская акция Русского Географического общества «Ночь географии -2023».
    Обучающиеся седьмых классов под руководством учителей: географии - Ревва Л.В., биологии - Сальновой М.А., истории - Бутайлуновой Е.П., совершили экскурсию на р.Сызранка.
    Здесь, на месте, для учеников были организованы станции по разным предметам. На станции «География» ребята вспомнили строение речной долины, измерили скорость течения реки, рассмотрели горные породы, оползни, ознакомились с природным комплексом долины реки и его компонентами. На станции «Биология» обучающиеся знакомились с особенностями растительного и животного мира данной местности, отдельными их представителями. На станции «История» ребятам было предложено ответить на вопросы увлекательной викторины, касающейся истории возникновения, образования различных водных объектов и других уникальных мест Ульяновской области и Новоспасского района. На станции «Экология» ребятами была проведена уборка окружающей территории от мусора и отходов, который загрязняет этот замечательный уголок природы.
    Ну и конечно, ребята пообщались в неформальной обстановке между собой, подышали свежим воздухом и получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на летние каникулы.
    Надеемся, что  у нас будет возможность проводить такие увлекательные познавательные мероприятия, направленные на развитие наших детей и в дальнейшем. Ведь знакомство со своим родным краем, изучение его уникальных природных объектов очень важно для воспитания в детях любви к своему Отечеств, своей малой Родине.