• Классный час « Имею право на права»

22.03.24 г. в 1Б классе МОУ СШ № 2  р.п. Новоспасское (классный руководитель В. И. Войтко ) прошел классный час « Имею право на права», посвященный важной проблеме современного общества – правам, которыми обладает каждый человек.
    Классный час « Имею право на права».
    Классный руководитель  довела до сознания детей,  что все люди поступают и действуют по разному, но мы должны оценивать поступки других и свои по правилам закона. Познакомила с правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка.  Провели игру «Разрешается – запрещается». Вспомнили и об обязанностях, которые внесены в Конституцию РФ. Для закрепления знаний о правах ребята показывали сценки. А на рисунках нарисовали доброго человека, потому что доброта согревает, как весеннее солнышко. Цель: познакомить детей с правами и обязанностями;  воспитывать уважение к другим людям.