• Финансовая грамотность

433870, Ульяновская Область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.37

24.10.2022 г. в рамках мероприятий, посвященных повышению финансовой грамотности и налоговой культуры населения в Ульяновской области в МОУ СШ№ 2 р.п. Новоспасское учителем истории Заглазеевой Н.П. в 7 б классе была проведена обучающая финансовая игра на тему "Личные финансы". Основными целями и задачами данного мероприятия являлось развитие у детей практических навыков обращения с личными финансами. Во время урока ребята обсуждали привычные для себя ситуации связанные с деньгами; учились осознанно выявлять ситуации, требующие финансового решения; оценивать последствия финансовых решений; обучались основам личного финансового планирования.
    Также в рамках в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Ульяновской области на 2021-2023 годы» в школе продолжается проведение онлайн уроков по финансовой грамотности среди 8-11 классов.

Финансовая грамотность.