• Экологическая квест-игра «Юные экологи»

09 февраля 2024 года в 1В классе в объединении дополнительного образования ЦО «Точка роста» «Юный эколог» (руководитель Е. В. Городецкая ) в рамках Дня российской науки была проведена экологическая квест-игра «Юные экологи».

Экологическая квест-игра «Юные экологи».
    Цель проведения квест-игры: создание условий для формирования у детей основ ответственного отношения к окружающему миру и представлений об отрицательных последствиях деятельности человека.
    Обучающиеся побывали на станциях:
    1.    «Зеленая аптека»
    2.     «Жалобная книга природы»
    3.     «Лесная тропа»
    4.     «Не спеши выкидывать»
    5.     «Вред для природы»
    6.     «Экологический десант»
    Ребята узнали, какие полезные свойства имеют разные растения, как можно дать вторую жизнь мусору, учились сортировать мусор в разные контейнеры, повторили правила поведения в лесу. В заключении игры самые активные участники самое главное слово ЭКОЛОГИЯ.
    Природа – наше богатство, сберечь это богатство для последующих поколений – наша задача и долг.