• «Движение первых»

20 сентября 2023 года для нашей школы состоялось знаменательное событие-открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Движение первых».
    Идея создания движения принадлежит победительнице конкурса «Большая перемена» -Диане Красовской. В апреле 2022 года ее предложение поддержал Президент Российской Федерации В.В.Путин. И уже с 17 по 21 декабря в Москве прошел первый съезд РДДМ. Открытие началось с видеопоздравления председателя совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Ульяновской области Мироновой С.Е.Инициативная группа наших учеников выразила желание создать первичное отделение в нашей школе во главе с учителем начальных классов Егоровой А.С. На мероприятии была зачитана декларация РДДМ, намечены планы по участию в конкурсах и проектах. Директор школы Аракчеева Т.А. пожелала ребятам и руководителю РДДМ Егоровой А.С. творческих побед и вручила свидетельство об открытии первичного отделения в МОУ СШ №2 , которое входит в состав Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ульяновской области.