• ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

433870, Ульяновская Область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.37

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителей. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качествен-ного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

05 октября среда, 15:00
    ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.

В этот день на базе нашей школы в торжественной обстановке обучающиеся поздравили учителей с их профессиональным праздником. Дети порадовали своих преподавателей песнями, стихами, танцами и театральной сценкой.
    Учитель не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Директор школы Татьяна Александровна Аракчеева своими душевными словами поздравила весь коллектив школы.
    Нынешних учителей не забыли и ветераны школы директор школы Талипова Л.В., учителя Муранова В.И., Быкова Л.Н. свое поздравление они презентовали по видеосвязи. В гостях побывала и бывший учитель иностранного языка  Пузырева М.А.
    Этот профессиональный праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей.
    Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет. Учитель способен не только зажечь в ребенке интерес к знаниям, помочь раскрыться его талантам и способностям, но и заложить те базовые ценности, которые станут надежной опорой во всей взрослой жизни человека.
    Как бы далеко вперед ни шагали современные технологии, они не могут заменить живое общение, передать всю полноту, многогранность постижения, передачи знаний. Это действительно совместное творчество ученика и учителя. Роль наставника в образовании и воспитании остается важнейшей и определяющей.