• День солидарности в борьбе с терроризмом

433870, Ульяновская Область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.37

03 сентября суббота
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

18 лет неутихающей боли после страшной трагедии в Беслане. Трое суток настоящего ада. Сотни погибших и пострадавших.
    В 2005 году в Российской Федерации утверждена памятная дата 3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом. Она напрямую связана с событиями в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Тогда, во время торжественной линейки, террористами была захвачена школа №1. Заложники находились в тяжелых физических и моральных условиях. Жертвами теракта стали 334 человека, 186 из которых – дети.
    Вечная память погибшим.