• День семейного общения

433870, Ульяновская Область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.37

10 сентября суббота, 10:00
    День семейного общения.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близ-кие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. 10  сентября в преддверии Дня семейного общения школа была рада встретить семьи МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское на спортивном фестивале «Семья - Здоровая планета». На открытии праздника директор школы Аракчеева Т.А. поприветствовала все семьи, она рассказала о ценности таких семейных встреч в рамках школьных мероприятий.
    Семьи нашей школы принимают активное участие в конкурсах «Мама года», «Папа года», «Семья года». Своим рецептом семейного счастья поделилась семья Талиповых, которая стала победителем районного конкурса «Семья года» и участником областного этапа. Первая часть фестиваля была завершена душевной песней «Моя семья», которую спели сестры Алышевы Арина и Эвелина. Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желая познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе. И часто выходил победителем. А спорт это и есть: жизнь, здоровье, риск, поиск, победа. Вторая часть спортивного фестиваля получилась яркой, интересной, позитивной. Перед спортивными соревнованиями семьи приняли участие в массовой зарядке, после чего начались эстафеты «Веселые старты», в кото-рых каждая семья показала свою ловкость, стремление к победе. Для всех пап был проведен отдельный конкурс-перетягивание каната, а для мам – кручение обруча. Игра в пионербол была также захватывающей, до конца бились семейные команды. Спортивный фестиваль  закончился награ-ждением семей за активное участие в семейном фестивале «Семья - Здоровая планета». Победила, конечно, дружба, праздник получился очень теплым, главное, что все почувствовали атмосферу доброжелательности и получили заряд энергии. Администрация школы благодарит семьи, которые приняли участие в фестивале: семья Моисеевых,  Нуждиных, Штырловых, Раменских, Рашидовых, Машаевых, Мурзаковых, Соловьевых, Жиляевых, Романовых, Головы, Айнетдиновых, Аркашиных, Талиповых, Трухиных, Балашовых, Балтаевых, Экемсеевых, Зиминых.