• День методиста

21 ноября 2023 года в рамках регионального дня методиста  Бутайлунова Е.П., педагог-методист, провела мастер-класс по теме «Возможности использования соцсетей в качестве эффективных средств обучения на уроках истории»

День методиста .
     На мастер-класс были приглашены педагоги МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское, в том числе молодые специалисты. Цель данного мастер-класса заключалась в демонстрации возможности использования педагогами на уроках истории социальных сетей в качестве эффективных средств обучения. После теоретического обсуждения проблемы занятия, педагогам было предложена практическая часть. В ходе работы по группам, участники получили задание «Заведи аккаунт историческому деятелю», с которой благополучно справились. В конце мероприятия педагоги пришли к выводу о том, что социальные сети могут быть очень удобным и эффективным инструментом, дополняющим стандартные средства обучения. Появляется возможность повысить разнообразие и наглядность учебных материалов, оставаясь при этом в рамках привычной для учащегося среды общения. В итоге ученики начинают с повышенным интересом относиться к предмету и показывают более высокие результаты обучения, а значит их использование помогает педагогу решить такие дидактические задачи, как формирование устойчивой мотивации, активизация мыслительных способностей учащихся, повышение интенсивности учебного процесса.