• Час  с профессионалом: встреча с главным экологом муниципалитета

21 марта 2023 года воспитанники объединения ДО «ЭКОлогика» вместе со своим руководителем, педагогом  ДО Бутайлуновой Е.П., пригласили в нашу уютную  химико-биологическую лабораторию Центра образования «Точка роста» главного специалиста, эколога администрации МО «Новоспасский район», Державина Владислава Петровича.

Час  с профессионалом: встреча с главным экологом муниципалитета.
    Ребят интересовало, как работает экологическая служба района, какие задачи предстоит решить в ближайшем времени, чтобы стабилизировать экологическую обстановку в  районном поселке, а также чем могут помочь волонтеры «ЭКОлогики» в решении этих задач.
    Владислав Петрович в беседе с ребятами увидел их заинтересованность и предложил принять участие в реализации программы «Чистая вода» в нашем районе. А начать придется с наведения порядка на набережной реки Сызранка в черте р.п. Новоспасское.
    Администрация школы, педагоги и обучающиеся выразили благодарность Державину В.П. за участие в мероприятии по экологическому воспитанию и готовность к сотрудничеству.