• «Час с профессионалом» в онлайн-формате

433870, Ульяновская Область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.37

Встреча в рамках профориентационного мероприятия «Час с профессионалом» в онлайн-формате с использованием инфраструктуры Центра образования «Точка роста»

19 октября среда
    «Час с профессионалом» в онлайн-формате.

19 октября 2022 г. состоялась онлайн-встреча «Час с профессионалом» по теме «Атомная наука, ядерные технологии», организованная в рамках утвержденного Плана проведения Десятилетия науки и технологий в Ульяновской области АНО «Агентство инновационного развития Ульяновской области» с целью вовлечения молодежи в инновационную деятельность, подготовки кадров с «инновационным мышлением».
    В мероприятии, посвященном обсуждению атомной науки и перспектив развития атомной энергетики, знакомству с ВУЗами, занимающимися подготовкой специалистов для ведущих предприятий отрасли, приняли участие обучающиеся 10-11 классов школы.
    Программам встречи была насыщенной и интересной, перед ребятами выступали действительно профессионалы: главный специалист департамента коммуникаций АО «ГНЦ НИИАР», Ефаров С.А., старший преподаватель кафедры ядерных реакторов и материалов Димитровградского инженерно- технологического института-филиала ФГАООУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Зайцев М.Е. и директор научно-исследовательского технологического института им. С.П. Капицы УлГУ.