• «Билет в будущее»

Профессиональные пробы в рамках реализации Федерального проекта «Билет в будущее» продолжаются.
    С сентября 2023 года  наша школа присоединилась к Федеральному проекту «Билет в будущее»

10 ноября пятница
    «Билет в будущее».

9 ноября в рамках реализации Федерального проекта «Билет в будущее» обучающиеся 10 и 11 классов приняли участие в профессиональных пробах, организованных на базе ГУЗ «Новоспасская РБ». Учащихся приветствовал заведующая поликлиникой Гафурова Г.С., которая очень содержательно и эмоционально рассказала ребятам о самой благородной и ответственной профессии, трудностях и радостях докторов. О правилах получения медицинской специальности, возможностях дальнейшего трудоустройства в родном районе рассказала специалист отдела кадров Радайкина Ф.А. Затем участники под руководством главной медицинской сестры поликлиники Шибилист Н.В. прошли по поликлинике, осмотрели новейшее оборудование, познакомились с деятельностью врача-рентгенолога, сосудистого хирурга, попробовали себя в роли специалиста диагностической лаборатории. Выпускники поблагодарили организаторов мероприятия за содержательный, интересный и увлекательный экскурс в профессию медика.