• Беседа на тему «Не играй с огнем – погибнешь в нем!»

6 марта 2024 года в рамках Единого дня безопасности с обучающимися 2А класса (классный руководитель Н. Н. Ануфриева) проведена беседа на тему «Не играй с огнем – погибнешь в нем!».

Беседа на тему «Не играй с огнем – погибнешь в нем!».
    Цель: показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности; прививать навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности.
    Огонь – один из самых первых друзей человека, он и сейчас остаётся нашим другом. Но если с ним не дружить, он может превратиться в злобного и жестокого врага. Ребята объясняли, когда огонь бывает, полезен и необходим, а когда он может стать причиной большой беды - пожара. Наталья Николаевна рассказала обучающимся об основных причинах пожаров и о правилах их устранения.