• Акция “Мы за ЗОЖ!”

433870, Ульяновская Область, р-н Новоспасский, р.п. Новоспасское, ул. Мира, д.37

В целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ и формирования у учащихся здорового образа жизни, в нашей школе 10 ноября волонтёры провели акцию пропаганды здорового образа жизни среди учащихся под девизом: «Мы за ЗОЖ!».

Акция “Мы за ЗОЖ!”.

В течение дня волонтёры проводили беседы с ребятами о здоровом образе жизни. После беседы они просили учащихся  дать определение здоровому образу жизни, предлагали записать его на листочек и приклеить на дерево здоровья. Как  оказалось вариантов было много,  некоторые считали важной основой-спорт и правильное питание, другие-эмоциональное равновесие, хороший сон. Ребята говорили о составляющих ЗОЖ: режиме дня, гигиене тела, зрении, делились мнением друг с другом.
    Работа по приобщению школьников к здоровому образу жизни в нашей школе носит разноплановый характер. В школе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.