• 19 января - День образования Ульяновской области

Классный час ко дню образования Ульяновской области прошел для обучающихся 8А класса.
    16 января 2024 года в преддверии Дня образования Ульяновской области для обучающихся 8А класса классный руководитель Сальнова М.А. провела тематический классный час, посвященный нашему замечательному земляку Владимиру Ильичу Ульянову (Ленину).
    19 января - День образования Ульяновской области.
    Началась беседа в школьном информационно – библиотечном центре, где ребята познакомились с материалами тематической выставки «Ульяновская область – опора души и державы», в рамках которой представлены книги и журналы, посвященные Ульяновской области, нашим замечательным землякам, а также издания авторов, уроженцев Новоспасского района. Именно люди являются самой главной ценностью нашего края. Продолжился классный час беседой о замечательном земляке, В.И. Ульянове (Ленине), имя которого носит наша область. Ребята подготовили материал о детских и юношеских годах, получении образования и становлении будущего вождя мирового пролетариата. В наступившем году семьи актуально прозвучала информация о прекрасной многодетной семье Ульяновых, в которой родители воспитали шестерых детей, окружили их заботой, обеспечили разностороннее развитие, получение образования. В ходе беседы восьмиклассники также с интересом размышляли о необходимости стремления к самоорганизации и саморазвитию. Будущее нашего края в руках сегодняшних школьников. Очень важно знать историю своей малой родины, любить, ценить, беречь и стремиться развивать.